CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

kt.kz

Глава МИД РК обсудит с госсекретарем США вопросы стратегического партнерства :: Kazakhstan Today

1 февраля 2010

Глава МИД РК обсудит с госсекретарем США вопросы стратегического партнерства

17:34 01.02.2010, Kazakhstan Today

Астана. 1 февраля. Kazakhstan Today - Государственный секретарь - министр иностранных дел РК Канат Саудабаев в ходе своего официального визита в США, который состоится со 2 по 4 февраля, обсудит вопросы стратегического партнерства между Казахстаном и США с государственным секретарем этой страны Хиллари Клинтон. Об этом на брифинге в МИД РК сообщил официальный представитель ведомства Аскар Абдрахманов, передает корреспондент агентства.

"На предстоящих переговорах с госсекретарем Хилари Клинтон и другими высокопоставленными представителями администрации США планируется обсуждение актуальных вопросов стратегического партнерства между Казахстаном и Соединенными Штатами, а также сотрудничества в рамках ОБСЕ", - сказал А. Абдрахманов.

По информации дипломата, ожидается также, что К. Саудабаев выступит в Хельсинкской комиссии США по приоритетам председательства Казахстана в ОБСЕ и перед общественно-аналитическими кругами США о геополитических процессах в регионе.

"Предстоящий официальный визит в США министра иностранных дел призван стать важным событием в деле продвижения казахстанско-американских отношений стратегического партнерства в свете действующего председательства Республики Казахстан в ОБСЕ", - отметил официальный представитель МИД РК.

kt.kz

Предыдущая статьяУзбекистан допустил в Устюртский нефтегазоносный регион компанию из Вьетнама - - ИА REGNUM
Следующая статьяTrend News: В Тегеране обсудят энергетические, водные, продовольственные и транспортные проблемы стран Кавказа и Средней Азии