CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

-24,2 градусов в каракалпакском Чимбае! Сибирский антициклон заморозил Среднюю Азию

9 февраля 2010

-24,2 градусов в каракалпакском Чимбае! Сибирский антициклон заморозил Среднюю Азию

13:00 09.02.2010, ЦентрАзия

Студеный антициклон, раскинувшийся от Урала до Тихого океана, второй день подряд продолжает испытывать на прочность небывалыми морозами жителей Средней Азии, непривычных даже к легким заморозкам.

8 февраля, в Чимбае (Узбекистан) в предрассветные часы воздух остывал до -24,2 градусов. В Туркменбаши (Туркменистан) морозы ночью усиливались до -18,1 градуса. Но самые крепкие морозы были зарегистрированы на востоке Казахстана, в Чарской, столбик термометра остановился у отметки -44,7 градуса.

В предстоящие сутки-двое морозный антициклон продолжит качать арктический воздух в Среднюю Азию, а значит, можно ждать и новых рекордов.

Источник - ИА "Метеоновости"

centrasia.ru

Предыдущая статьяГ.Станкевский: Экспансия Китая в Таджикистан
Следующая статья"АП": На 63 кресла в нижнюю палату парламента Таджикистана претендуют 226 кандидатов