Динара Шайдиева: Правительство Японии намерено реализовать в Кыргызстане 5 проектов
18/03 08:49, Бишкек - ИА «24.kg»
Правительство Японии намерено реализовать в Кыргызстане 5 проектов на общую сумму $357,137 тысячи. Об этом сегодня на церемонии подписания грантовых контрактов заявила статс-секретарь Министерства финансов КР Динара Шайдиева.
По ее словам, «средства будут направлены на приобретение медицинского оборудования в Ошском межобластном Центре онкологии ($86,680 тысячи), Джалал-Абадском областном Центре семейной медицины ($45,500 тысячи), Джалал-Абадской областной объединенной больнице ($79,496 тысячи). Кроме того, будет закуплено оборудование для слепых и слабовидящих людей ($48,505 тысячи), на ремонт Петровской вспомогательной школы-интерната Чуйской области ($96,956 тысячи)».
Напомним, грантовую программу «Корни травы и человеческой безопасности» Япония осуществляет в Кыргызстане с 1996 года. За это время в КР реализовано 58 проектов на общую сумму $2 миллиарда 252 миллиона 372 тысячи (с учетом пяти нынешних проектов).