CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Епископ Феофилакт отмечает вклад президента Туркменистана в межконфессиональное согласие

29 июня 2010

Епископ Феофилакт отмечает вклад президента Туркменистана в межконфессиональное согласие

29.06.10 11:02, TURKMENISTAN.RU

Управляющий приходами Патриаршего благочиния в Туркменистане епископ Смоленский и Вяземский Феофилакт направил поздравительное послание президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову по случаю его дня рождения.

В своем послании архиерей отметил большой личный вклад туркменского лидера в межконфессиональное согласие. «Отрадно сознавать, что благодаря Вашим усилиям и дальновидной политике в возглавляемом Вами многонациональном Туркменистане накоплен богатый опыт плодотворного сотрудничества между представителями различных культур и религий, и в том числе между православием и исламом», - подчеркнул владыка.

Епископ Феофилакт пожелал Гурбангулы Бердымухамедову крепости сил, мудрости и помощи Всевышнего в его трудах на высоком и ответственном посту президента Туркменистана.

turkmenistan.ru

Предыдущая статья"Фергана.ру": Беженцев выдворили из Узбекистана при помощи обмана :: Zamandash press