CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

CA-NEWS : В Душанбе пройдет V конференция регионального экономического сотрудничества по Афганистану (RECCA V)

19 июля 2011

В Душанбе пройдет V конференция регионального экономического сотрудничества по Афганистану (RECCA V)

19 июля 2011, 11:02, CA-NEWS (TJ)

CA-NEWS (TJ) - В Таджикистане 26-27 марта 2012 года в городе Душанбе пройдет Пятая конференцию регионального экономического сотрудничества по Афганистану (RECCA V). На данной конференции будут представлены предложения и проекты в различных областях, которые будут способствовать налаживанию регионального сотрудничества с участием Афганистана. Об этом сообщает пресс-служба посольства РТ в КР.

Делегация Таджикистана в рамках своего участия в работе Четвертой конференции RECCA, прошедшей 2-3 ноября 2010 года в Стамбуле, предложила проведение очередной конференции RECCA в городе Душанбе, отмечается в пресс-релизе. Это предложение было поддержано участниками Стамбульской конференции.

На Душанбинской конференции RECCA V ожидается участие высокопоставленных делегаций из более 50 государств и международных и региональных организаций. В рамках этого мероприятия также намечается проведение Бизнес-форума и Форума ученых и исследователей.

По настоящее время было проведено четыре конференции RECCA - в Кабуле (2005 г.), Дели (2006 г.), Исламабаде (2009 г.) и Стамбуле (2010 г.).

ca-news.org

Предыдущая статьяCA-NEWS : Лола Каримова-Тилляева не согласна с решением французского суда об обвинении в клевете
Следующая статьяCA-NEWS : Всемирный банк вложил в страны Европы и Центральной Азии более 9 миллиардов долларов