CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

На душанбинскую конференцию по Афганистану приглашены депутаты Европарламента | Новости Таджикистана-ИА «Азия-Плюс»

27 января 2012

На душанбинскую конференцию по Афганистану приглашены депутаты Европарламента

27/01/2012 09:30, Новости Таджикистана-ИА «Азия-Плюс»

Аваз Юлдашев

Чрезвычайный и Полномочный посол Таджикистана в Евросоюзе Рустамджона Солиева встретился в Брюсселе с председателем делегации Европарламента по Центральной Азии Паоло Бартолоззи.

Как сообщает департамент информации МИД Таджикистана, в ходе встречи стороны обсудили состояние и перспективы двусторонних межпарламентских связей и отметили позитивную динамику их развития.

Также был рассмотрен и согласован перечень планируемых мероприятий, направленных на дальнейшее расширение и углубление межпарламентских отношений между Республикой Таджикистан и Европейским Парламентом.

«Р. Солиев подробно проинформировал председателя делегации Европарламента о целях, задачах и ходе подготовки к предстоящей Пятой конференции регионального экономического сотрудничества по Афганистану (RECCA V), которая состоится в Душанбе 26-27 марта 2012 года, о её международном значении в деле установления мира, стабильности и обеспечения социально-экономического возрождения Афганистана», - сообщили в МИД.

В заключении таджикский посол пригласил П. Бартолоззи и других депутатов Европарламента от имени министра иностранных дел Таджикистана принять участие в работе конференции.

news.tj

Предыдущая статьяВ Хатлоне с крупной партией наркотиков задержан сын таджикского генерала » Avesta.Tj - информационная служба
Следующая статьяCA-NEWS : Мы не намерены иметь военной базы на территории Узбекистана - посол США Джордж Крол