Назарбаев внес предложение о пересмотре бюджета
27 января 2012, 13:16, CA-NEWS (KZ)
CA-NEWS (KZ) - В ходе своего ежегодного послания народу Казахстана Назарбаев внес предложение правительству и парламенту о пересмотре бюджета с целью предусмотреть необходимые средства для старта новых грандиозных проектов в сфере высокого передела сырьевых ресурсов и инфраструктуры.
«По многим проектам решены вопросы инвестирования, а по некоторым надо решать. Поэтому вношу предложения правительству и парламенту пересмотреть бюджет, чтобы выделить необходимые средства для реализации этих проектов. Нам придется позаимствовать у национального фонда кредиты на осуществление строительства. Я считаю, это правильно. Чем брать нам в западных банках эти деньги, давайте будем вкладывать в собственную экономику, - отметил Назарбаев.
«Для контроля за расходованием средств поручаю создать специальную комиссию по аналогии с комиссией, которая четко и эффективно работала в период кризиса 2008-2099 годов», - отметил глава государства.
По словам президента РК, жилищное строительство и огромные объекты «совершенно изменят облик нашей экономики, нашей страны».
«Все сказанное будет нашим настоящим ответом на грядущие кризисы, о которых говорят. В мире будет кризис, а мы превращаем весь Казахстан в гигантскую строительную площадку, создаем десятки новых рабочих мест», - резюмировал Назарбаев.