Россия сохраняет иллюзии и имперские амбиции
Автор: Парус . 19.11.2012 08:26, Белый Парус#more-71772
На днях некая российская газета опубликовала «сенсационную новость» о том, что Россия готова потратить 1,1 млрд. долларов на перевооружение кыргызской армии и 200 млн. на нужды вооруженных сил Таджикистана. При этом речь идет не о кредите, а о военной поддержке и безвозмездной помощи двум странам, которые все время жалуются на проблемы в военной сфере. Сразу после этого российские аналитики и пророссийски настроенные эксперты из стран Центральной Азии заговорили о новой попытке Москвы укрепить свое влияние в регионе в пику стараниям США и Китая, которые тоже не прочь обосноваться в регионе.
Также высказываются мнения, что, наконец, Бишкек и Душанбе получают возможность наравне состязаться с другими соседями, отношения с которыми оставляют желать лучшего. Отмечается, что РФ, в конце концов, решила оказать реальную помощь своим «младшим братьям», дабы те могли лучше обороняться.
Однако, такой сценарий является наименее вероятным - по целому ряду причин. Даже если никому не приходитв голову самая простая и наиболее вероятная - та , что газета »Ъ» - попросту соврала, пытясь повысить свою значимость и поднять волну ажиотажа вокруг себя (о чем, кстати, свидетельствует разоблаченное вранье в этой же статье - о скором визите в Москву президента Атамабаева!) - то можно привести и другие причины, не менее убедительные.
Первый аспект заключается в том, что в настоящее время Россия априори не способна оказать такую огромную по финансовым размерам помощь ни Кыргызстану, ни Таджикистану. По оценкам российских же экспертов, в частности, директора по макроэкономическим исследованиям Высшей школы экономики (ВШЭ) Сергей Алексашенко, экономика страны попала в очень тяжелую ситуацию, и пока не совсем видно, за счет чего эту ситуацию можно изменить к лучшему. Роста инвестиций не наблюдается, тогда как ни одна экономика без финансовых вложений расти не может по определению.
По данным Центра развития ВШЭ, квартальные темпы роста ВВП в стране замедляются с середины прошлого года. При этом картина, наблюдаемая в секторах и отраслях промышленности страны, экспертный глаз явно не радует. Наиболее значимые сектора национального хозяйства демонстрируют либо сильное падение (производство машин и оборудования), либо просто падение (производство транспортных средств), либо стагнацию (электрооборудование). Экономический рост в стране к концу текущего года вообще может остановиться. Из-за плохого инвестиционного климата и медленно растущего спроса инвестиции с начала года резко сокращаются, тогда как капитал уходит за рубеж растущими темпами. Чистый отток капитала уже превышает 90 млрд. долл., и конца этой тенденции пока не видно.
Как результат, имеет место резкое сокращение военных расходов. Ранее власти одобрили государственную программу перевооружения армии до 2020 года с финансированием в 20 триллионов рублей. Недавно премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что часть финансирования программы перевооружения может быть сдвинута с учетом нынешнего состояния промышленности страны. То есть те же 20 триллионов рублей растянут на более длительный период. Естественно, в результате этого ежегодные расходы будут снижены. Так что, в условиях, когда самой России не хватает средств на военные расходы, говорить о помощи другим странам, в меньшей степени нелепо, а то глупо.
Вторым моментом является плачевное состояние Вооруженных Сил Российской Федерации, из арсенала которых планируют получать оружия и боеприпасы Кыргызстан и Таджикистан. Проведенные Анатолием Сердюковым в последние годы реформы фактически разрушили некогда мощную и компактную армию, создав вместо нее объединение, больше похожее на гражданскую структуру. За годы реформ численность ВС РФ была сокращена с 1,2 млн до 1 млн, а фактически - до менее чем 800000; число офицеров - с 300000 до 160000, ликвидировано много генеральских должностей, закрыт ряд стратегически важных военных объектов и учебных заведений, питание военнослужащих и ремонт техники переданы частным подрядчикам, качество работы которых ниже всякой критики.
В 2009-2011 годах - на фоне оргштатных перестроек - из армейской системы ушла масса подготовленных специалистов. Вместо профессионалов, по мнению экспертов, Сердюков «привел с собой в Минобороны дамочек с красными ногтями, которые просто не понимают, что такое армия». Все это привело к деградации боевой подготовки и большим провалам в модернизации армии и флота Российской Федерации.
Более того, российская армия и военные структуры по уши погрязли в болоте коррупции, которая приносит больше вреда государству и ВС, чем любой внешний враг. Только по официальным данным, в 2011 году выявлено 250 случаев взяточничества, а ущерб от преступлений коррупционной направленности превысил 3 миллиарда рублей. За последние полтора года за различные коррупционные преступления осуждены свыше тысячи должностных лиц военных ведомств, в том числе 18 генералов, треть из которых были приговорены к реальным срокам лишения свободы.
Ну и, конечно, последний скандал вокруг акционерного общества «Оборонсервис», который привел к отставке Министра обороны Анатолия Сердюкова, одно время бывшим председателем совета директоров этого ОАО. Логическим продолжением кадрового кризиса стала отставка начальника Генштаба генерала армии Николая Макарова.
С учетом вышеизложенных доводов, вряд ли можно говорить об оказании реальной поддержки Москвой Бишкеку и Душанбе. Скорее всего, это было всего лишь пиар, призванная повысить имидж России как главного и единственно реального «спонсора» слабых стран Центральной Азии, коими являются Таджикистан и Кыргызстан. Впрочем, хотелось заметить, что, если идея помощи и существует, то она, скорее всего, обречена на неудачу, поскольку ее питает вовсе не прагматизм, а мифы, все еще свойственные российской политике в Ближнем Зарубежье, включая Центральную Азию.
Однако следует учитывать, что такого рода «обнадеживающие новости» нагнетают обстановку в центрально-азиатском регионе, итак превратившемся в последние годы в бомбу с тикающим часовым механизмом, которая может взорваться просто по причине одного неадекватного шага Таджикистана и Кыргызстана, которые услышав о «благородных намерениях» старшего брата могут возомнить себя «сверхдержавами» в Центральной Азии и предпринять не совсем адекватные шаги по отношению к своим соседям.
России же стоит как можно скорее адекватно взглянуть и на себя, и на окружающую действительность. Сохранение иллюзий и имперских амбиций вредит не только российскому обществу, которому подспудно навязываются идеи конфронтации с внешним миром, но и отношениям с теми, кого РФ считает своими союзниками:
Улан Байкенжиев