Представитель УВКБ ООН - А.Атамбаеву: Кыргызстан считается флагманом защиты беженцев в регионе
28 января 2013, 18:36, CA-NEWS (KG)
CA-NEWS (KG) - Президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев 28 января принял регионального координатора Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Центральной Азии Сабера Азама.
Как сообщает пресс-служба главы государства, на встрече были обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия КР с региональным представительством УВКБ ООН.
«Я хочу поблагодарить за гуманитарную помощь, оказанную со стороны УВКБ ООН во время трагических событий 2010 года. Это еще раз доказывает важную работу, проводимую Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев. Мы будем рады дальнейшему сотрудничеству с вами», - сказал А.Атамбаев.
В свою очередь С.Азам отметил, что Кыргызстан считается флагманом защиты беженцев в регионе. «Мы считаем, что Кыргызстан имеет чрезвычайное значение в укреплении стабильности и развитии в Центральной Азии», - добавил он.