CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

У России и Туркменистана есть резервный потенциал сотрудничества, - Г.Бердымухамедов

24 ноября 2015

В ходе переговоров с президентом России Владимиром Путиным в Тегеране, глава Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов отметил хороший темп торгово-экономического сотрудничества двух стран, передает пресс-служба Кремля.

"Говоря о торгово-экономических вопросах, конечно, хороший темп есть, он всегда у нас идёт по восходящей линии. Но мы посмотрели на заседании, всё?таки есть и резервные потенциалы, очень много. Я думаю, будем мы их применять именно на благо наших народов ? и в Туркменистане, и в России", - сказал туркменский президент.

Бердымухамедов выразил благодарность Путину за поддержку в укреплении туркмено-российской комиссии по экономическому сотрудничеству.

По его словам, на прошлой неделе состоялось девятое заседание, где были обсуждены все аспекты сотрудничества.

ca-news.org

Предыдущая статьяАфганистан-Туркмения. Талибы «в западне»
Следующая статьяГлава МВД Таджикистана: Воюющих в Сирии таджикистанцы являются потенциальными террористами