защитников Сергея Дуванова отклонено
Сегодня, в ходе судебного заседания в Карасайском суде, ходатайства защитников Сергея Дуванова о незаконности санкции на арест отклонено.
Судья Махпиров Б.С. не счел нужным принять во внимание нарушения УПК РК сотрудниками Карасайского РУВД и вынес свой вердикт - "Казнить, нельзя помиловать!". Ходатайства известных людей в Казахстане и за его пределами: Бахытжамал Бектургановой, Сергея Злотникова, Мурата Ауэзова и Зауреш Баталовой не возымели действие. Теперь их постигнет участь быть лишь приобщенными к делу.
К сожалению, мы не можем ознакомить наших читателей с содержанием постановления суда, в связи с тем, что в финале судебного разбирательства погас свет.
Впрочем, все связанное с этим судебным разбирательством, а также технические проблемы предсказывали независимые наблюдатели.
Нет сомнений, что работает государственная карательная машина, поставившая своей целью дискредитацию и осуждение честного журналиста.
Пресс-служба Общественного Штаба по защите Сергея Дуванова