CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

gazeta.kz

В рамках официального визита президента Казахстана в Швейцарию ожидается подписание ряда документов

20 января 2003

В рамках официального визита президента Казахстана в Швейцарию ожидается подписание ряда документов

В рамках официального визита президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Швейцарию, начавшегося сегодня, 20 января, ожидается подписание ряда документов. Об этом KZ-today сообщили в пресс-службе МИД РК.

В частности, по информации МИДа, предполагается подписание соглашения о международном автомобильном сообщении, а также проектного документа по созданию международного торгового центра интеграции стран Центральной Азии в многостороннюю торговую систему.

Церемония подписания состоится 20 января в Берне по завершении встречи главы государства с федеральным президентом Швейцарии Паскалем Кушпеном. Запланировано также проведение переговоров в расширенном составе. Н. Назарбаева сопровождают руководители ряда министерств и ведомств, представители деловых кругов Казахстана.

Как сообщили в МИД РК, согласно повестке дня визита, во вторник, 21 января в Цюрихе состоится завтрак Н. Назарбаева и руководителей швейцарских и казахстанских банков. Президент РК также примет участие в бизнес конференции "Казахстан - привлекательный рынок для инвестиций и торговли". Ожидается, что в ее работе примут участие руководители порядка 150 крупнейших компаний и банков Казахстана и Швейцарии.

23 января глава государства примет участие в 33-м ежегодном Давосском форуме. В ходе форума предполагается проведение ряда двухсторонних встреч.

gazeta.kz

Предыдущая статьяУсмирение "Драгона".Инвестиционная политика Туркменистана губит проекты иностранных операторов.
Следующая статьяЗАО КазТрансГаз и "Газпром" заключили соглашение о транзите газа на 2003 год