CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

ТУРКМЕНИСТАН ВЫДАСТ ИНОСТРАННЫХ УЧАСТНИКОВ ПОКУШЕНИЯ НА НИЯЗОВА

20 января 2003

ТУРКМЕНИСТАН ВЫДАСТ ИНОСТРАННЫХ УЧАСТНИКОВ ПОКУШЕНИЯ НА НИЯЗОВА

Правоохранительные органы Туркменистана завершают процедуру подготовки к передаче шестерых граждан Турции, непосредственно причастных к покушению на президента страны Сапармурата Ниязова и попытке государственного переворота, сообщает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.Ru.

Соответствующая договоренность была достигнута в ходе недавнего визита в Туркменистан делегации Турции во главе с лидером правящей турецкой партии Реджепом Тайипом Эрдоганом, в которую входил и министр внутренних дел страны. В настоящее время согласованы все вопросы, связанные с процедурой передачи. В ближайшие дни туркменская сторона передаст Турции и все материалы уголовных дел турецких обвиняемых.

Кроме того, туркменские власти договорились с Россией об экстрадиции четырех россиян, входивших в число исполнителей заговора.

turkmenistan.ru

Предыдущая статья«НОВАЯ ГАЗЕТА» ДОПУСКАЕТ НАЛИЧИЕ «ЗАРУБЕЖНОГО СЛЕДА» В ПРОИЗОШЕДШИХ В АШХАБАДЕ СОБЫТИЯХ
Следующая статьяНЫНЕШНИЙ ГОД В ТУРКМЕНИИ ОБЪЯВЛЕН ГОДОМ МАТЕРИ ПРЕЗИДЕНТА