Российско-иранские переговоры сорваны
Газета "Труд"
Запланированный на понедельник визит в Москву секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Хасана Рухани отменен по инициативе иранской стороны. Об этом стало известно из дипломатических источников в Москве.
В посольстве Ирана подтвердили, что Рухани в понедельник в Москву не прибыл, отказавшись от дальнейших комментариев. Ранее сообщалось, что Рухани должен был прибыть в российскую столицу в понедельник утром. Планировалась также его встреча с главой МИД России Игорем Ивановым.
Наблюдатели в Москве полагают, что причиной отмены визита иранского представителя мог стать приходящийся на это же время визит в России премьер-министра Израиля Ариэля Шарона. Ни в российских, ни иранских официальных кругах не подтверждают и не опровергают сообщения о том, что визит Рухани в Москву отменен из-за пребывания в российской столицы Шарона.