CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

centran.ru

Казахстан начинает с Афганистаном переговоры о расширении и укреплении экономического сотрудничества

12 ноября 2003

Казахстан начинает с Афганистаном переговоры о расширении и укреплении экономического сотрудничества

Centran.org

/11 ноября 2003 года/

В афганскую провинцию Джовзан прибыла делегация казахстанских чиновников и предпринимателей, которую уже принял один из самых влиятельных в Афганистане людей - заместитель министра обороны и советник президента страны генерал Абдурашид Дустум.

Как сообщает пресс-служба партии «Джонбеш и-мелли Ислами», председателем которой является Абдурашид Дустум, генерал обсудил с казахстанскими гостями перспективы двусторонней торговли, выразив уверенность, что она будет выгодной для обеих стран.

Абурашид Дустум также поблагодарил Казахстан за значительную помощь, которую республика оказывает Афганистану в деле строительства рыночной экономики.

centran.ru

Предыдущая статьяВашингтон по-прежнему печется о нефти и безопасности
Следующая статьяЖдет ли Казахстан судьба снежного барса