ЭКСПЕРТЫ ПРИКАСПИЙСКИХ СТРАН ОБСУДЯТ ПРЕДЛОЖЕННЫЙ АЗЕРБАЙДЖАНОМ ПРОЕКТ КОНВЕНЦИИ ПО СТАТУСУ КАСПИЯ
БАКУ.03.12.2003.MEDIA-PRESS: Эксперты прикаспийских стран на 12-ом заседании специальной рабочей группы по Каспию, которое пройдет в Тегеране 9-10 декабря, обсудят разработанный азербайджанской стороной проект конвенции по статусу Каспийского моря. Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Азербайджан" замглавы МИД Азербайджана Халаф Халафов.
"Работа продолжается по проекту, который был предложен в Баку. Он был значительно доработан на последующих переговорах в столицах прикаспийских государств", - сказал замминистра.
Дипломат отметил, что "переговоры в Тегеране станут очередным шагом, этапом в согласовании проекта конвенции о правовом статусе Каспия". Х.Халафов подчеркнул, что Азербайджан выступает за скорейшее принятие конвенции по правовому статусу Каспия и принимает активное участие во всех переговорах.
"Мы параллельно также намерены вести двусторонние консультации с Ираном и Туркменистаном, и, скорей всего, после тегеранской встречи "пятерки" мы пригласим иранскую сторону для продолжения двусторонних переговоров", - сказал Х. Халафов.