Ниязов требует усилить наблюдение
Президент Туркменистана Сапармурат Ниязов распорядился, чтобы на территории республики было усилено наблюдение с использованием видеоаппаратуры.
Камеры наблюдения будут установлены на промышленных объектах, например, на нефтеперерабатывающих заводах, а также в банках и на железнодорожных станциях.
Согласно указанию Ниязова, в Туркменистане муха не должна пролететь незамеченной.
"Это не из-за того, что мы кому-то не доверяем, а для того, чтобы избежать беспорядков", - сказал Туркменбаши на заседании правительства, которое транслировалось по телевидению.
"Как и во всех развитых странах, мы должны принять меры, направленные на поддержание порядка на туркменской земле и сохранение спокойствия наших граждан", - заявил Ниязов.
Президент Ниязов правит Туркменистаном с 1985 года. Он подавил оппозицию и создал культ своей личности в стране.
Видеокамеры были установлены на главных улицах Ашхабада - столицы Туркменистана - после попытки переворота в ноябре 2002 года.
Адрес статьи на bbcrussian.com и время публикации: 2004/02/24 20:47:58 GMT
© BBC MMIV