Закончен подсчет голосов в Тегеране.
25.02.04 16:27
На пятый день после завершения парламентских выборов в Иране наконец-то закончен подсчет голосов в Тегеране и городах-спутниках Рее, Шемиранате и Исламшахре.
Как сообщают корреспонденты ИСНА со ссылкой на интернет-сайт министерства внутренних дел Ирана, в этом избирательном округе на 534 участках проголосовало 1 965 666 избирателей. В результате подсчета голосов в Тегеранском избирательном округе определены и 27 депутатов меджлиса исламского собрания Ирана седьмого созыва, которые набрали необходимое количество голосов еще в первом туре.
В сообщении также отмечается, что судьба оставшихся трех депутатских мандатов от Тегерана будет решена в ходе второго тура, который состоится через месяц после оглашения результатов парламентских выборов.
Iran news