3,5 миллиона туркменских женщин получат к празднику весны денежные подарки от президента
Ашхабад. 17 марта. ИНТЕРФАКС - Почти три с половиной миллиона женщин Туркмении получат к 20 марта - национальному празднику весны - денежные подарки в размере 200 тысяч манатов (текущий курс: $1/5200 ман. ) от имени президента Туркмении.
Постановление "О вручении женщинам страны денежных подарков по случаю Национального праздника весны" опубликовано в среду в печатных СМИ Туркмении. Второй год в республике женский праздник отмечают не 8 марта, как было ранее, а 20 марта, он приурочен к празднованию азиатского нового года - Новруза.
Около миллиона женщин, работающих в государственных учреждениях, предприятиях и организациях, получающих государственные пособия, а также ученицы получат подарки, средства на которые выделены из бюджета страны.