А теперь - "ускоренная модернизация". Очевидно, что страну ждут большие и быстрые перемены
Иван ПЕРТОВ, Алматы, Liter.KZ
Сегодня президент страны на совместном заседании палат парламента выступит с ежегодным посланием народу Казахстана. Уже известна его тема: «Казахстан на пути ускоренной экономической, социальной и политической модернизации».
Обращение главы государства, адресованное стране - всем ветвям власти, а по большому счету, и каждому ее гражданину - практика, принятая во многих странах мира, это послание является главным событием года.
С принятием Конституции 1995 года эта практика укоренилась и в Казахстане. Более того, статья 44 определяет в числе обязанностей президента страны первым пунктом обращение «с ежегодным посланием к народу Казахстана о положении в стране и основных направлениях внутренней и внешней политики Республики».
«Послание-2005», во-первых, довольно «раннее» по сравнению с предыдущими годами. А во-вторых, термин «модернизация» в сочетании с «ускорением» в Казахстане в глобальной постановке вопроса звучит впервые.
Что бы это значило?
Впервые президент обратился с Посланием народу Казахстана в октябре 1996 года. Страна готовилась к первому, пятилетнему юбилею Независимости. Тогда на обломках окончательно уходящей системы лишь формировалась новая модель государственного устройства, закладывались основы экономических реформ. Необходимо было выработать позитивное отношение казахстанцев, привыкших жить в условиях государственного патернализма и уравниловки, к грядущим преобразованиям, зарядить их оптимизмом - многие тогда не могли поверить убеждению главы государства в том, что самый трудный этап становления новой страны позади.
Ежегодное - не значит ограниченное по времени рамками одного года. Скорее, содержание каждого послания устанавливает сроки начала определенных программ и кампаний в экономической и политической жизни страны. При этом сроки и этапы реализации могут быть распланированы на многие годы и даже десятилетия.
Не случайно в 1997 году Послание Президента страны народу Казахстана «Казахстан - 2030. Процветание, безопасность и улучшение благосостояния всех казахстанцев» представляло собой долгосрочную стратегическую программу, по которой с этого времени развиваются все субъекты экономики, политики и социальной сферы страны. С принятием путем общенародного референдума этой Конституции, устранившей все рецидивы советского, социалистического прошлого, Казахстан стал новым государством в полном смысле этого слова и начал свое развитие во многих смыслах «с чистого листа». «Стратегия 2030» прежде всего определила текущее положение страны, ее миссию и, самое главное, - семь долгосрочных приоритетов развития. Это Национальная безопасность; Внутриполитическая стабильность и консолидация общества; Экономический рост, базирующийся на открытой рыночной экономике с высоким уровнем иностранных инвестиций и внутренних сбережений; Здоровье, благосостояние и благополучие граждан; Энергетические ресурсы; Инфраструктура, в особенности транспорт и связь и, наконец, Профессиональное государство. Стратегия стала не только важнейшим целеполагающим и «дисциплинирующим» фактором для самой страны. Благодаря этому документу, на Казахстан по-новому начали смотреть иностранные инвесторы. Республика стала, в отличие от многих «новых независимых государств», жить не сегодняшним днем, а развиваться на основе ясного понимания своих возможностей и перспектив.
В сентябре 1998 года глава государства выступил с очередным посланием, девиз которого «Демократизация общества, экономическая и политическая реформа в новом столетии». Перед экономикой страны была поставлена тройственная задача: не понести потерь в условиях тяжких потрясений, вызванных азиатским и мировым финансовым кризисом, встать на путь восстановления и роста, обеспечить, чтобы доходы экономики напрямую отражались на качестве жизни людей. Нурсултан Назарбаев определил и семь «основополагающих элементов демократизации и политической либерализации»: честный и представительный выборный процесс; усиление роли партий в политической системе; усиление независимости и статуса парламента; укрепление роли неправительственных организаций в строительстве гражданского общества; усиление независимости судебной системы; поощрение развития независимой прессы; активизация мер, направленных на улучшение положения женщин и семьи.
В 1999 году Нурсултан Назарбаев выступил с самым лаконичным в истории посланием «Стабильность и безопасность страны в новом столетии», и, как оказалось, это стало уникальным историческим предвидением. Спустя два года трагический день 11 сентября определил дальнейший ход истории на многие годы. Проблема обеспечения национальной безопасности вышла на первый план повестки дня всех без исключения государств мира и международных организаций.
В октябре 2000 года в своем ежегодном послании президент поставил перед экономикой страны задачи на предстоящие пять лет: реальный валовой внутренний продукт должен вырасти на 30 процентов; прирост реальной заработной платы - не меньше 25-30 процентов; инфляция не более 4-5 процентов в год. При этом налоговые поступления в государственный бюджет должны дойти до 25 процентов к валовому внутреннему продукту, а уровень бюджетного дефицита не должен превышать полутора процентов к ВВП. В то время эти цифры казались фантастикой, но тем не менее экономические показатели последних лет убедительно свидетельствуют о том, что к назначенному сроку страна вполне может выйти на названные цифры. И это объективное свидетельство того, что Казахстан - динамичное государство, вставшее на путь устойчивого развития. В ряду перспективных направлений развития политической системы впервые поставлена задача разграничения полномочий местных представительных и исполнительных органов власти, а это, как известно, первый шаг к выборности акимов. Именно с этого времени в Казахстане отменены процедура оформления специального разрешения МВД для выезда за границу, а также обязательное присутствие правоохранительных органов на закрытых мероприятиях общественно-политических объединений.
В 2001, в год десятилетия Независимости президент ставит перед экономикой страны задачу обновления и модернизации производства, а девизом бюджета становится: «Инвестиции, поддержка низкооплачиваемых и безопасность страны». Нурсултан Назарбаев неожиданно заявляет, что в Казахстане созданы экономические условия для повышения минимальной заработной платы на 20 процентов и обращается ко всем компаниям с просьбой повысить зарплату своим работникам, в стране повышаются пенсии. Правительству поручено активизировать политику импортозамещения и экспортоориентации экономики. Впервые заговорили об экспансии казахстанского капитала в соседние страны.
На момент апрельского Послания 2002 года темпы развития страны получили широкое международное признание - как Европейский союз, так и США признали Казахстан страной с рыночной экономикой. Глава государства счел необходимым обратиться к «забытой» за годы ускоренного реформирования промышленности теме села. Следующие три года были посвящены возрождению аула. При этом его поддержка постепенно перестает заключаться в повальном государственном субсидировании и безвозвратном финансировании. Мы не можем и не будем возрождать былую практику иждивенчества и государственного патернализма. Перед страной поставлена задача сохранить статус мирового и регионального поставщика продовольствия. Начинается дискуссия о принципах введения частной собственности на землю. Значительно меняется порядок цифр целевого финансирования реформ в сельском хозяйстве. Президент заявляет о решительных мерах по укреплению малого и среднего бизнеса, включая снижение налогового бремени, облегчение доступа к кредитным ресурсам и защиту от бюрократического произвола и контрольно-проверяющих органов.
Своим Посланием народу страны на 2004 год «К конкурентоспособному Казахстану, конкурентоспособной экономике, конкурентоспособной нации» Нурсултан Назарбаев перспективы дальнейшего экономического развития страны связал с индустриально-инновационной политикой. Переход от сырьевой направленности к перерабатывающей, повсеместное внедрение передовых технологий, создание новых конкурентоспособных производств - таковы вкратце новые ориентиры страны. В стране начинается создание парков информационных технологий, повышается финансирование научных и прикладных исследований, поощряется инвестирование компаний, производящих товары с высокой добавленной стоимостью. Правительству поручается активизировать работу в направлении либерализации и реструктуризации сферы естественных монополий: телекоммуникаций, электроэнергетики и железных дорог. Конкретизируются меры по вступлению Казахстана во Всемирную торговую организацию. Впервые страна активно занялась развитием космических программ. Но Стратегия индустриально-инновационного развития не ограничивается лишь экономикой. Казахстан вплотную подходит к застарелым проблемам развития человеческого ресурса. Вводится программа жилищной ипотеки, определяются новые задачи и стандарты в области здравоохранения и образования, социального обеспечения. Повышаются пособия, определяются меры по стимулированию притока населения в страну. Идет дальнейшее реформирование государственной службы.
Что же произойдет сегодня? Обращает на себя внимание то обстоятельство, что президент решил выступить не весной, что уже приняли за традицию, а сегодня, 18 февраля. Стало быть, речь может идти действительно о масштабных переменах, не терпящих проволочек. Действительно, девиз сегодняшнего обращения к народу страны как «ускорение модернизации», ставший вчера доступным для средств массовой информации (неплохой пиар-ход), побуждает строить различные версии. Сегодня и в высших эшелонах власти, и в обществе обнажилось наличие различных точек зрения на дальнейшее развитие Казахстана, и эти взгляды порой взаимоисключающие. При этом в Казахстане далеко не аргумент - «последняя рука» в команде разработчиков ежегодного послания. Основная роль в его содержании традиционно принадлежит главе государства. Знающие люди утверждают, что еще не было ни одного программного документа, в содержании которого накануне был бы уверен на сто процентов тот или иной чиновник, даже приближенный к Нурсултану Назарбаеву. Следите за развитием интриги!
Иван ПЕРТОВ, Алматы
ПРОГНОЗ
Уже несколько лет послания становятся важнейшим руководящим документом, расставляющим акцент и определяющим направления поступательного движения. Так с чем решит сегодня обратиться к казахстанцам президент Назарбаев? Многое сказано в самом заглавии документа. Речь пойдет об ускоренном развитии. Экономике, конечно, будет уделено основное внимание. Но «ускоряться», скорее всего, должны будут и политические процессы.
По сведениям аналитика Николая Кузьмина, сегодня президент сделает ряд сенсационных заявлений. Самое громкое из них - предложение о введении в стране института вице-президентства. Остальные новости будут из разряда более ожидаемых. К ним относится увеличение численности мажилиса парламента и расширение полномочий депутатов. Такие выводы Кузьмин делает, основываясь на том, какая в последнее время велась полемика в различных рабочих группах Национальной комиссии по вопросам демократизации (НКВД). Учитывая, что послание предполагает конкретные шаги на самую ближайшую перспективу, то Нурсултан Назарбаев даст указание подготовить необходимую нормативную базу для реализации этих шагов еще в первой половине текущего года. Скорее всего, именно поэтому несколько сдвинуто по срокам обращение к народу.
Николай Кузьмин отрицает тот факт, что власть вынужденно реагирует на критику оппозиции. По его мнению, разноголосый оппозиционный хор вполне заслуженно не может иметь достаточного диссонанса.
Экономический блок вопросов, как считает президент Института развития Казахстана Магбат Спанов, не останется без жесткой критики. Дело в том, что зачастую благополучие, рисуемое правительством, оказывается несколько приукрашенным. На что Н. Назарбаев в последнее время уже обращал внимание, в частности, финансистов. Дело в том, что наш банковский сектор не изолирован от глобальных процессов, происходящих во всем мире. А в мире, по мнению доктора экономических наук, назревают серьезные проблемы, касающиеся финансов. Ведь то, что экономика Казахстана уже слегка перегрета, это только отголоски глобальных процессов. Совпадут наши прогнозы или нет с тем, что скажет президент народу, выяснится очень скоро. Нужно только подождать до вечера.
Игорь ВАСИЛЬЕВ, Алматы
18.02.2005