Митинг в Андижане. Лозунги - отставка высшего руководства страны
ИА Фергана.Ру, Соб. инф., 13.05.2005 10:13
Как сообщают корреспонденты ИА «Фергана.Ру» в Андижане, на митинге звучат лозунги об отставке президента и правительства страны. Однако, по словам местных жителей, они вышли на площадь не для того, чтобы поддержать воинствующих исламистов. «Среди нас нет ваххабитов», - говорит одна из жительниц города. - «Мы хотим, чтобы нам дали работу и демократию».
Собкор. ИА «Фергана.Ру» Алексей Волосевич находится на улице напротив здания СНБ Андижанской области. По его данным, во время ночных и утренних столкновений в городе погибло не менее десяти человек, в том числе, военных и милиционеров. Прямо сейчас возле здания СНБ стоит бронетранспортер с солдатами регулярных войск внутри, в на дороге неподалеку от них лежит труп военного в каске и камуфляжной форме.
По некоторым данным, на площади перед зданием хокимията слышны выстрелы. Большое количество вооруженных милиционеров собрались в здании ГУВД.