CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

24.kg

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретится с депутатами парламента Кыргызстана сегодня в 12.30

26 апреля 2007

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретится с депутатами парламента Кыргызстана сегодня в 12.30

26/04-2007 08:12, Бишкек - ИА «24.kg», Наргиза ЮЛДАШЕВА

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретится с депутатами парламента Кыргызстана сегодня в 12.30. Об этом на заседании Жогорку Кенеша сообщил спикер палаты Марат Султанов. При этом он отметил, что в переговорах примут участие только он сам как торага ЖК и три его заместителя.

По словам Марата Султанова, перенос встречи связан с тем, что глава соседнего государства сократил сроки пребывания в КР и сегодня вечером намерен вернуться обратно в Казахстан. «Поэтому он попросил прощения у Жогорку Кенеша и выразил надежду, что сегодня наша встреча состоится», - отметил Марат Султанов.

Депутат Асамидин Марипов выступил с предложением, чтобы во встрече приняли участие и руководители парламентских фракций. Однако Марат Султанов сказал, что, согласно международному протоколу, такие нюансы оговариваются заранее. «А потому даже если мы примем такое решение, оно, скорее всего, не будет исполнено», - заметил спикер палаты.

В связи со встречей Жогорку Кенеш принял решение сократить время заседания на полчаса. Обычно парламент работает до 13.00.

URL:

24.kg

Предыдущая статьяВице-премьер-министр Кыргызстана поздравил авторов, ученых и изобретателей республики с международным и национальным Днем интеллектуальной собственности
Следующая статьяДоме правительства Кыргызстана состоялась торжественная церемония встречи президентов Курманбека Бакиева и Нурсултана Назарбаева