CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

24.kg

Алмазбек Атамбаев: Кыргызстан проходит этапы становления демократии, в это время может быть всякое

28 апреля 2007

Алмазбек Атамбаев: Кыргызстан проходит этапы становления демократии, в это время может быть всякое

28/04-2007 10:28, Бишкек - ИА «24.kg», Данияр КАРИМОВ

«Кыргызстан проходит этапы становления демократии, - заявил сегодня на пресс-конференции премьер-министр КР Алмазбек Атамбаев. - В это время может быть всякое». Так он прокомментировал отстранение дочери экс-президента КР Бермет Акаевой от предвыборной гонки.

«В свое время из-за того, что дети Аскара Акаева пошли на выборы в парламент, случились события 24 марта 2005 года, - подчеркивает Алмазбек Атамбаев. - Возможно, Бермет Акаевой стоило подумать, надо ли было баллотироваться в Жогорку Кенеш КР и вновь раскачивать лодку».

«Я не могу комментировать решение Верховного суда Кыргызстана, - отмечает премьер-министр КР. - Однако, исходя из решений по заводу «Кристалл» и другим вопросам, можно сказать, что в стране назрела необходимость судебной реформы. Еще Аскар Акаев говорил о том, что 80 процентов граждан не доверяют судам».

URL:

24.kg

Предыдущая статьяПремьер-министр Кыргызстана: Инвесторы, вложившие деньги в «Кумтор» и другие проекты, могут не опасаться национализации
Следующая статьяВ Москве вышла в свет книга «Узбекистан и Каримов: уверенная поступь в великое будущее»