В Казани представители органов внутренних дел стран СНГ обсудят вопросы кадровой политики
14:33 23-05-2007, АКИpress
БИШКЕК (АКИpress) - Совещание руководителей кадровых аппаратов органов внутренних дел (полиции) стран СНГ пройдет в Казани (Татарстан) с 22 по 25 мая 2007 года.
Как сообщает «ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ», совещание проводится в соответствии с решением Совета министров ВД государств-участников СНГ «О развитии сотрудничества в сфере подготовки кадров и повышения квалификации специалистов», принятом 22 апреля 2005 года в Минске.
В совещании примут участие делегации России, Кыргызстана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Молдавии, Таджикистана, Узбекистана, Украины и Азербайджана. В составе делегаций - начальники Главных управлений кадров, департаментов кадровой работы, служб по работе с личным составом, а также руководители ведомственных учебных заведений.
Участники совещания обсудят состояние и перспективы повышения квалификации сотрудников милиции (полиции), возможность переподготовки руководящего состава органов ВД и создания Ассоциации ВУЗов МВД (полиции) стран СНГ.
В рамках совещания участники познакомятся с базой МВД Татарстана, побывают в Казанском юридическом институте МВД России.