CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

kz-today.kz

В Атырауской области в связи с эпидемией ящура до 11 июня продлен карантин

24 мая 2007

В Атырауской области в связи с эпидемией ящура до 11 июня продлен карантин

24.05.2007, Kazakhstan Today

АСТАНА. 24 мая. Kazakhstan Today. В Атырауской области в связи с эпидемией ящура до 11 июня продлен карантин. Об этом агентству сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям РК.

Напомним, в селе Сагиз, Кызылкогинского района, 14 мая из 1200 голов крупного рогатого скота, находящегося на частных подворьях, было выявлено 348 голов, больных ящуром. Из них 18 голов КРС уничтожено с последующим захоронением в специальный скотомогильник. Диагноз подтвержден лабораторно РГКП "Республиканская ветеринарная лаборатория" путем исследования проб крови. В районе объявлен карантин и приняты меры карантинно-ограничительного характера. Количество голов домашнего скота, больного ящуром, составило 2136.

По состоянию на 23 мая вновь выявленных больных животных нет, вакцинация животных закончена, медосмотр населения завершен, но ведется наблюдение.

kz-today.kz

Предыдущая статьяПрезидент Туркмении посетит Казахстан 28 - 29 мая
Следующая статьяПарламент Казахстана ратифицировал конвенцию о стандартах демократических выборов в странах СНГ