CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Президент Туркменистана поставил задачу по реформированию Вооруженных Сил страны

24 мая 2007

Президент Туркменистана поставил задачу по реформированию Вооруженных Сил страны

24.05.07 09:05, TURKMENISTAN.RU

В ходе состоявшегося вчера заседания Государственного совета безопасности президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов подчеркнул необходимость привнести современные мировые стандарты в дальнейшее формирование Вооруженных Сил страны. Реформы должны произойти «как в сугубо профессиональном направлении, так и в том, что касается создания надлежащих условий для службы и быта военных».

- По сути, мы должны решить важнейшую стратегическую задачу реформирования наших Вооруженных Сил, укрепив их материально-техническую базу и обеспечив соответствующую подготовку национальных военных кадров, - заявил глава государства.

Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, президент отметил, что это должна быть целенаправленная программа, предусматривающая соответствующие меры в отношении всех силовых структур. В первую очередь, это касается проблемы обеспечения добротным жильем семей военнослужащих. «Эту проблему следует решать безотлагательно», - подчеркнул Гурбангулы Бердымухаммедов.

В целом Президент дал высокую оценку уровню боеспособности Национальной армии. По его словам, в настоящее время Туркменистан располагает всем необходимым арсеналом современного вооружения, и на первый план выступают задачи его сохранности путем создания мощной ремонтной базы для всех видов вооружения.

turkmenistan.ru

Предыдущая статьяГурбангулы Бердымухаммедова ждут в Турции и в Азербайджане
Следующая статьяКиргизия приняла участие в 63-й сессии ЭСКАТО