CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

tribun.tj

Издан седьмой том книги Эмомали Рахмона «Независимость Таджикистана и национальное возрождение»

11 июля 2007

Издан седьмой том книги Эмомали Рахмона «Независимость Таджикистана и национальное возрождение»

11.07.2007 15:08, Электронная газета TRIBUN.TJ

Седьмой том книги «Независимость Таджикистана и национальное возрождение», в котором собраны выступления, приветственные обращения, интервью и статьи президента Таджикистана Эмомали Рахмона за период с мая 2006 года по май 2007 года, вышел в свет на днях, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу главы государства.

В выступлениях, статьях и интервью президента страны отражены суть государственной независимости, значение установления мира и стабильности в Таджикистане, роль древней истории и культуры таджиков в повышении чувства национального самосознания и патриотизма.

В числе наиболее важных материалов данного тома выступления главы государства на совместных заседаниях Маджлиси Милли и Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан по случаю представления посланий парламенту страны и принятия присяги главой государства после его переизбрания на пост президента Республики Таджикистан, его речи на торжествах по случаю 15-летия государственной независимости Таджикистана, Года арийской цивилизации и 2700-летия Куляба, а также на форуме таджиков и персоязычных народов мира. Вниманию читателей также предложены статьи Эмомали Рахмона «Арийцы и познание арийской цивилизации» и «Арийские ценности в мировой цивилизации».

tribun.tj

Предыдущая статьяВо втором полугодии 2007 года туркмено-российская комиссия подготовит целый ряд проектов новых соглашений
Следующая статьяБишкек шьет флаги ШОСедей: Киргизия за неделю