CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

people.com.cn

В Кыргызстане прошло совещание на уровне министров культуры государств-членов ШОС

26 июня 2008

В Кыргызстане прошло совещание на уровне министров культуры государств-членов ШОС

26/06/2008 Жэньминь жибао

По поступившим из Бишкека сведениям, 5-е совещание на уровне министров культуры государств- членов Шанхайской организации сотрудничества /ШОС/ прошло 25 июня в столице Кыргызстана Бишкек. Присутствующие на совещании единодушно считают, что государства-члены ШОС должны прилагать совместные усилия и принимать практические меры для укрепления делового сотрудничества в области культуры.

Участники совещания в атмосфере дружбы и взаимопонимания подвели итоги нынешней ситуации многостороннего культурного сотрудничества в рамках ШОС и провели обсуждение плана будущего сотрудничества в этой области. На совещании были приняты План реализации Соглашения между правительствами государств-членов ШОС о сотрудничестве в области культуры на 2009-2011 гг. и другие документы.

В данном совещании приняли участие министры или заместители министров культуры Китая, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана.

Следующее совещание на уровне министров культуры государств- членов ШОС состоится в России.-о-

Источник:Агентство Синьхуа

people.com.cn

Следующая статьяПрезидент и премьер-министр Казахстана приняли министра иностранных дел Китая Ян Цзечи