«Севкабель» планирует выйти на рынок Туркменистана
TURKMENISTAN.RU 10.09.08 19:03
ЗАО «Севкабель» приложит максимум усилий, что бы в новостройках Туркмении был проложен кабель производства «Севкабель-Холдинг». Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой российской компании.
Согласно сообщению, деловые контакты с туркменскими руководителями и специалистами делегация «Севкабеля» установила в рамках состоявшейся в августе в Ашхабаде международной выставки «Основные направления развития энергетической промышленности Туркменистана». В ходе выставки сотрудниками ЗАО была проведена презентация наиболее перспективных видов продукции, а также демонстрация образцов новых разработок, таких как «олимпийский кабель», кабель на высокое напряжение и др.
Делегация компании провела переговоры в Министерстве энергетики и промышленности Туркменистана, государственных концернах «Туркменмашингурлушик» и «Туркменэнерго». По итогам встреч была достигнута договоренность о некоторых аспектах совместной работы на кабельном рынке Туркмении. В рамках визита сотрудники российской компании посетили также завод «Туркменкабель».
«Севкабель-Холдинг» объединяет 9 кабельных заводов в России, на Украине, в Приднестровье, которые выпускают порядка 10 тыс. марко-размеров кабельно-проводниковой продукции, обеспечивая потребность таких стратегически важных отраслей промышленности, как энергетика, строительство, транспорт, оборонная и горнодобывающая отрасли, связь.