CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Trend News: Оппозиция в Киргизии отказалась от участия в форуме, инициированном президентом

22 февраля 2010

Оппозиция в Киргизии отказалась от участия в форуме, инициированном президентом

22.02.2010 12:42, Trend News

В Киргизии оппозиция отказалась участвовать в Курултае согласия, который назначен на 23 марта по инициативе президента страны Курманбека Бакиева, передает радио Свобода.

По мнению руководства Объединенного оппозиционного движения Киргизии, это мепроприятие будет носить формальный характер и призвано оправдать такие действия властей, как приватизацию стратегических объектов и конституционную реформу.

Оппозиция, в свою очередь, планирует провести альтернативный форум 17 марта, где намерена дасть оценку политической и экономической ситуации в стране, сообщает "Интерфакс".

В Курултае согласия, который созывается по инициативе президента, ожидается участие 750 делегатов.

trend.az

Предыдущая статьяTrend Capital: Астана, Москва и Минск вступят в ВТО отдельно, но на единых условиях по таможенным тарифам
Следующая статьяTrend Capital: В рамках СНГ будет подготовлено новое соглашение о зоне свободной торговли