Госсекретарь Казахстана передал главе Белого дома личное приглашение президента Назарбаева принять участие в саммите ОБСЕ
09:02 24.09.2010, текст: Интерфакс-Казахстан
В рамках участия в 65-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке государственный секретарь - министр иностранных дел Казахстана Канат Саудабаев провел встречу с президентом США Бараком Обамой.
К.Саудабаев передал главе Белого дома личное приглашение президента Нурсултана Назарбаева принять участие в саммите ОБСЕ в Астане 1-2 декабря, сообщается в распространенном пресс-релизе пресс-службы МИД Казахстана, передает Интерфакс-Казахстан.
"Тепло поблагодарив за приглашение и передав наилучшие пожелания президенту Н.Назарбаеву, Б.Обама подтвердил твердое намерение США и далее укреплять тесное сотрудничество с Казахстаном", - подчеркивается в пресс-релизе.