CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

В Душанбе прошла видеоконференция по вопроса вступления Таджикистана в ВТО » Avesta.Tj - информационная служба

20 января 2012

В Душанбе прошла видеоконференция по вопроса вступления Таджикистана в ВТО

Avesta.Tj | 20.01.2012

Видеоконференция по вопросу вступления республики во Всемирную торговую организацию состоялась при тесном сотрудничестве посольства США в Таджикистане, министерства иностранных дел и министерства экономического развития и торговли Таджикистана накануне в Душанбе.

Как сообщает департамент информации МИД РТ, на видеоконференции были представлены делегации Таджикистана и Соединенных Штатов Америки, которые включали в себя представителей различных министерств и ведомств, вовлеченных в решение вопросов, связанных со вступлением в ВТО.

Делегацию Таджикистана возглавлял министр экономического развития и торговли Фаррух Хамралиев, делегацию США возглавляла заместитель помощника Торгового представителя США г-жа Мара Бур.

В ходе видеоконференции стороны обменялись мнениями по состоянию двусторонних переговоров между Таджикистаном и США по вступлению в Всемирную торговую организацию.

Главы делегаций, представленных на видеоконференции, изложили информацию о ходе выполнения Таджикистаном требований Организации по приведению законодательства, технических регламентов и стандартов республики в соответствие с нормами ВТО.

Была отмечена продуктивность подобных диалогов и достигнута договоренность о регулярной организации подобных видео конференций с целью обсуждения вопросов и обмена мнением по определенным направлениям и секторам.

В ответ на просьбу таджикской стороны, представитель Госдепартамента США, сообщила, что Соединенные Штаты намерены и дальше оказывать техническую и консультативную помощь Таджикистану по ускорению процесса вхождения республики в ВТО.

avesta.tj

Предыдущая статьяС.Акимбеков: Почему на выборах провалились казахстанские оппозиционеры | ЦентрАзия
Следующая статьяНазарбаев не обещает скорое повышение пенсий и пособий