CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Госсекретарь США посетит Таджикистан и Узбекистан - Trend.Az

20 августа 2012

Госсекретарь США посетит Таджикистан и Узбекистан

20 августа 2012, 10:24 (GMT+05:00), Trend.Az

Таджикистан в октябре текущего года посетит госсекретарь США Хиллари Клинтон. Визит Клинтон в Таджикистан и Узбекистан намечен на 22-23 октября, сообщает Avesta.Tj в понедельник.

Как отмечается в заявлении Виктории Нуланд - пресс-секретаря государственного департамента США, распространенным посольством США в РТ, госсекретарь Соединенных Штатов встретится с президентом Эмомали Рахмоном и главой МИД Хамрохоном Зарифи.

Как сообщает радио "Озоди", также Клинтон встретится и проведет беседу в Душанбе с представителями гражданского общества.

В Узбекистане намечена встреча госсекретаря с президентом этой страны Исламом Каримовым и министром иностранных дел Элёром Ганиевым, отмечается в заявлении.

Напомним, последний раз Хиллари Клинтон была в Душанбе в октябре 2011 года. В ходе данного визита госсекретарь, также провела переговоры с Э. Рахмоном и Х. Зарифи, а также встречу с гражданским обществом.

trend.az

Предыдущая статьяКыргызстан: Отдаст ли премьер-министр полцарства за коня? | Eurasianet: Русская Служба
Следующая статьяСША не намерены открывать военную базу в Узбекистане - Trend.Az