CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

prima-news.ru

В Иране боевики избили родственников арестованных

24 июня 2003

24.6.2003 19:16 MSK В Иране боевики избили родственников арестованных

ИРАН. Боевики добровольческой милиции иранского режима 23 июня избили родственников людей, арестованных во время демонстраций протеста на улицах Тегерана в течение последних 13 дней. Милиция напала на них, когда члены семей арестованных собрались напротив входа в тегеранскую тюрьму Эвин.

Как сообщил координационный комитет студенческого движения за демократию в Иране, несколько человек были избиты до крови. Такой же инцидент произошел на улице Зенджан у штаба полиции, куда также свозили арестованных.

23 июня власти Ирана заявили о том, что любые демонстрации, связанные с годовщиной студенческих протестов 9 июля 1999 года, запрещены. В ночь на 24 июня в тегеранском районе Амир-Абад, а также на востоке города происходили разрозненные протесты демонстрантов, которые скандировали антиправительственные лозунги и рассеивались, не вступая в столкновения с властями.

Информационное агентство[2003-06-24-Iran-44]

prima-news.ru

Предыдущая статьяПервый этап разминирования территории Таджикистана в рамках общенационального проекта по противоминной акции начнется уже в середине июля
Следующая статьяДва ведущих журналиста афганской газеты "Афтааб", арестованные по обвинению в богохульстве, возможно, уже завтра будут освобождены.