CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

rian.ru

ИРАНКСИЙ МИД ЗАЯВИЛ О ГОТОВНОСТИ ТЕГЕРАНА ПРОДОЛЖАТЬ КОНСТРУКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С МАГАТЭ

13 февраля 2004

ИРАНКСИЙ МИД ЗАЯВИЛ О ГОТОВНОСТИ ТЕГЕРАНА ПРОДОЛЖАТЬ КОНСТРУКТИВНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С МАГАТЭ

ТЕГЕРАН, 13 февраля. /Корр. РИА "Новости" Николай Терехов/. Официальный представитель иранского МИД Хамид Реза Ассефи заявил о готовности Исламской Республики продолжать конструктивное сотрудничество с Международным агентством по атомной энергетике и отверг обвинения президента США в адрес Ирана в намерении создать ядерное оружие.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе иранского внешнеполитического ведомства, дипломат в очередной раз подтвердил приверженность Ирана заключенному ранее Договору о нераспространении ядерного оружия, дополнительному протоколу к ДНЯО, а также отсутствие намерений Исламской Республики создать оружие массового уничтожения, тем более ядерного.

По словам Ассефи, "он /Джордж Буш/ рассуждает так, как будто ставит задание и раздает поручения для всего мира и международного сообщества, что, по нашему мнению, должно быть отвергнуто".

Буш, выступая в среду с речью в академии национальной обороны в Вашингтоне, обвинил Иран в замыслах создать оружие массового уничтожения.

rian.ru

Предыдущая статьяВ Баку начал работу двухдневный общественный форум "Проблемы нефтяных разливов на Каспии"
Следующая статьяУчастники митинга в поддержку Геннадия Бендицкого обратились к главе государства с просьбой наложить вето на законопроект "О СМИ"