CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

rian.ru

ДОБЫЧА НЕФТИ В КАЗАХСТАНЕ В ЯНВАРЕ-ОКТЯБРЕ ВЫРОСЛА НА 14,9%, ГАЗА - НА 46,2%

5 ноября 2004

ДОБЫЧА НЕФТИ В КАЗАХСТАНЕ В ЯНВАРЕ-ОКТЯБРЕ ВЫРОСЛА НА 14,9%, ГАЗА - НА 46,2%

АСТАНА, 5 ноя - РИА "Новости". Объем добычи нефти и газоконденсата в Казахстане в январе-октябре текущего года составил 48,5 миллионов тонн, что на 14,9% больше того же периода прошлого года. Об этом РИА "Новости" сообщили в администрации президента республики.

В указанный период добыча газа составила 16,4 миллиарда кубометров, что на 46,2% больше аналогичного показателя прошлого года.

Казахстан, добывающий ежегодно не более 60 миллионов тонн нефти, расчитывает на утроение добычи к 2015 году, связывая эти планы с разработкой нефтяных месторождений на шельфе Каспия.

Разведанные запасы углеводородного сырья в Казахстане на суше составляют четыре миллиарда тонн нефти и три триллиона кубометров газа. Запасы казахстанского сектора Каспия оцениваются в 15 миллиардов тонн условного топлива.

rian.ru

Предыдущая статьяВ КАЗАХСТАН С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ ПРИБУДЕТ МЭР СЕУЛА
Следующая статьяВНЕШНИЙ ДОЛГ ТАДЖИКИСТАНА СНИЗИЛСЯ С $980 ДО 630 МИЛЛИОНОВ