CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

rian.ru

Райс и Лавров обсудили ситуацию в Киргизии

25 марта 2005

Райс и Лавров обсудили ситуацию в Киргизии

МОСКВА, 25 мар - РИА "Новости". Россия и США считают необходимым восстановить безопасность и правопорядок в Киргизии. Такое мнение высказали глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Кондолиза Райс в ходе телефонного разговора, состоявшегося в пятницу.

В сообщении департамента информации и печати МИД РФ отмечается, что в ходе обмена мнениями по положению в Киргизии была отмечена "необходимость восстановления безопасности и правопорядка в этой стране, поощрения усилий киргизских властей по пресечению актов насилия, преступных и хулиганских действий, восстановлению законности на основе Конституции Киргизской Республики".

По мнению глав внешнеполитических ведомств России и США, именно "на это должны быть направлены усилия ОБСЕ, других международных организаций, представители которых находятся сейчас в Бишкеке".

rian.ru

Предыдущая статьяБакиев готов предоставить Акаеву гарантии безопасности
Следующая статьяПлигин: режим Аскара Акаева обречен