CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

prima-news.ru

Узбекские беженцы пикетировали посольство Узбекистана

3 сентября 2005

02.9.2005 19:39 MSK

Узбекские беженцы пикетировали посольство Узбекистана

УКРАИНА, Киев. (Соб. корр.) В своем заявлении для журналистов руководство узбекской диаспоры, чей офис находится в Киеве, осудило действия правозащитников, выступающих против президента Узбекистана Ислама Каримова.

Авторы заявления считают, что узбекские правозащитники, проживающие в России и других странах, распространяют ложь о ситуации в Узбекистане и подстрекают народ к неповиновению и провокациям, хотя сами не желают приехать в Ташкент, чтобы принять участие в стабилизации обстановки в стране.

Заявление руководства диаспоры распространено 2 сентября, после того как группа узбекских беженцев пикетировала в Киеве здание посольства Узбекистана. Пикетчики подняли плакаты с надписями: «Ислам Каримов - это новый Пиночет», «Свободу Узбекистану!», «В Узбекистане репрессируют инакомыслящих» и т.п. Аналогичные акции состоялись возле узбекского посольства в Швеции, Бельгии и других странах.

Информационное агентство ПРИМА-News [2005-09-02-Ukr-03]

prima-news.ru

Предыдущая статьяКыргызские партийные лидеры требуют чистки рядов госчиновников
Следующая статья«Озод дехконлар» требует немедленного освобождения Елены Урлаевой