CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Беларусь при желании может построить в Иране нефтеперерабатывающий завод

22 мая 2007

Беларусь при желании может построить в Иране нефтеперерабатывающий завод

22.05.07 12:56, Iran.ru

Иранская сторона на переговорах в Минске подтвердила готовность подписать контракты и конкретные документы с тем, чтобы белорусские эксперты могли начать добычу нефти на выделенном участке. Об этом сообщил помощник президента Беларуси Валентин Рыбаков, комментируя итоги встречи Александра Лукашенко и Махмуда Ахмадинежада в Минске.

По словам Валентина Рыбакова, иранский президент подтвердил, что белорусы смогут использовать нефть по своему усмотрению: либо перерабатывать, либо продавать в сыром виде. Как было отмечено, Беларусь при желании непосредственно на месте добычи нефти может построить нефтеперерабатывающий завод, передает Oilru.

"О каких-то конкретных сроках речь не шла, но в ближайшие дни в Иран направляется белорусская делегация, которая будет предметно обсуждать в том числе и эти вопросы", - добавил помощник президента.

Источник:"rusenergy"

iran.ru

Предыдущая статьяИран: Тегеран готовится начать экспорт бензина
Следующая статьяВ Минске подписано ряд соглашений о взаимосотрудничестве между Ираном и Белоруссией