CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

prime-tass.ru

Переговоры А.Лариджани и Х.Соланы по ядерной проблеме Ирана состоятся 31 мая - МИД Ирана

28 мая 2007

Переговоры А.Лариджани и Х.Соланы по ядерной проблеме Ирана состоятся 31 мая - МИД Ирана

28.05.2007 08:54, ПРАЙМ-ТАСС

ТЕГЕРАН, 28 мая. /ПРАЙМ-ТАСС/. Переговоры секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани и верховного представителя ЕС по внешней политике и безопасности Хавьера Соланы по иранской ядерной проблеме состоятся 31 мая. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом говорится в заявлении официального представителя МИД Исламской Республики Мохаммада Али Хосейни.

"Учитывая последние договоренности, достигнутые Лариджани и Соланой, переговоры назначаются на 31 мая", - отметил дипломат. По его словам, "место переговоров будет определено в ходе двусторонних консультаций".

Ранее Хосейни заявил на пресс-конференции, что переговоры двух политиков откладываются на неопределенное время. Тем не менее, дата 31 мая звучала и раньше: в середине текущего месяца секретарь иранского совбеза сам сообщил журналистам, что очередной раунд его консультаций с представителем ЕС пройдет именно в этой день в одной из европейских стран.

prime-tass.ru

Предыдущая статьяИран привержен своим обязательствам по строительству АЭС в Бушере - официальный представитель МИД Ирана
Следующая статьяПосле двухлетнего перерыва возобновлено регулярное воздушное сообщение между Туркменистаном и Казахстаном