CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

asiainform.ru

Иран не беспокоят учения ВМС США в Персидском заливе

28 мая 2007

Иран не беспокоят учения ВМС США в Персидском заливе

28.05.07, АЗИЯИНФОРМ

Полит.ру. В Иране не обеспокоены учениями военно-морских сил США в Персидском заливе, сообщает РИА «Новости».

По словам представителя иранского МИД, эти учения всего лишь направлены на поднятие боевого духа американских солдат. Эти передвижения не представляют ничего нового, они совершались и раньше, сказал представитель МИД.

На этой неделе американская авианосная группа из девяти военных кораблей прибыла в Персидский залив. На кораблях, прошедших через Ормузский пролив, на границе Ирана и Омана, находятся более 17 тысяч военнослужащих.

Американские военные заявляют, что группировка, в составе которой находятся два авианосца, проведет запланированные учения, которые заверят американских союзников в том, что США обеспечивают безопасность в данном регионе.

Учения авианосной группы с участием 140 самолетов будут проходить в течение нескольких недель.

asiainform.ru

Предыдущая статьяКитай открыл новое крупное месторождение газа
Следующая статьяГрызлов: Парламентарии обсудят развитие ТЭК стран-членов ЕврАзЭс