CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

trendaz.com

Израиль не отрабатывал удар по Ирану - официальный представитель правительства Греции

28 июня 2008

Израиль не отрабатывал удар по Ирану - официальный представитель правительства Греции

27.06.08 21:42 Trend News

Спустя неделю после того, как Израиль провел военные учения, которые всеми были расценены как отработка будущей атаки на иранские ядерные объекты, официальный представитель греческого правительства Теодорос Русополос опроверг эти заявления, - сообщает агентство ISRA.

Русополос сказал, что учения, проведенные израильскими ВВС над центральной частью Греции, ничем не отличались от тех, которые проводились в прошлом, и что самолеты летели на большой высоте, не отрабатывая снижение для нанесения ракетных ударов.

Кроме того, он отметил, что не отрабатывались элементы "электронной войны" и противодействие зенитной обороне, а также сказал, что ландшафт Греции совершенно не похож на иранский. Всего было проведено 120 учебных воздушных схваток, в которых участвовали самолеты F-15 и F-16.

trendaz.com

Предыдущая статьяИран готовит удар по израильскому ядерному центру
Следующая статьяТуркменский газ прикроют российским «смерчем»