CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

USAID предоставил грант на проведение исследования в области налогового законодательства в Кыргызстане

16 сентября 2008

USAID предоставил грант на проведение исследования в области налогового законодательства в Кыргызстане

16 сентября 2008, 16:06, CA-NEWS

CA-NEWS (KG) - USAID предоставил грант на проведение исследования в области налогового законодательства в Кыргызстане, чтобы получить объективную информацию об осведомленности граждан и предпринимателей Кыргызстана о положениях действующего и нового Налоговых кодексов, а также о своих правах и обязательствах в качестве налогоплательщиков.

Согласно данным USAID, 15 сентября 2008 года Проект Агентства США по международному развитию (USAID) по повышению конкурентоспособности через экономические реформы (EREC) предоставил свой первый грант на проведение исследования в форме фокус групп и опроса общественного мнения в Кыргызстане.

Результаты проводимого исследования, как отмечают в USAID, планируется использовать для дальнейшего повышения уровня осведомленности населения о налоговом законодательстве, разработки действенных мер по информированию населения об изменениях, вносимых в данное законодательство, что в совокупности будет содействовать соблюдению налогового законодательства.

Справка: Данный проект является одним из многих проектов, осуществляемых Агентством США по международному развитию (USAID) от лица американского народа в республиках Центральной Азии.

С 1992 г. американский народ через USAID предоставил поддержку на сумму более 400 млн. долларов США в виде программ помощи, направленных на поддержку экономического роста, демократических институтов, здравоохранения и систем образования в Кыргызской Республике.

ca-news.org

Предыдущая статьяАлан Делетроз: Евросоюз в октябре снимет санкции против Узбекистана, введенные в 2005 году
Следующая статьяТаир Мансуров: ЕвразЭС признано наиболее эффективной интеграционной структурой на постсоветском пространстве