CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

CA-NEWS : Министр энергетики КР: Узбекистан, возможно, снизит цену на газ, поставляемый в Кыргызстан

29 июля 2009

Министр энергетики КР: Узбекистан, возможно, снизит цену на газ, поставляемый в Кыргызстан

28 июля 2009, 16:45 CA-NEWS

CA-NEWS (UZ) - Узбекистан, возможно, снизит цену на газ, поставляемый в Кыргызстан. Об этом сегодня на заседании правительства заявил министр промышленности, энергетики и топливных ресурсов Ильяс Давыдов.

По его словам, возможность снижения цен будет обсуждаться на встрече между энергетиками республики в ближайшее время. В 2009 году, напомним, узбекские газовики установили для Кыргызстана цену на поставляемый природный газ в размере $240 за 1 тысячу кубометров. Ранее стоимость "голубого топлива" для КР была существенно ниже, - сообщает 24.kg.

ca-news.org

Предыдущая статьяCA-NEWS : Всемирный банк: Спад экономики в Узбекистане, Таджикистане, Киргизии может оказаться более глубоким, чем ожидалось
Следующая статьяCA-NEWS : Эксперты ООН обращают внимание на недостатки выбранной правительствами Кыргызстана и Таджикистана стратегии по развитию энергетики