CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Из стран СНГ в Россию можно будет въехать только по загранпаспортам » Avesta.Tj - информационная служба

22 октября 2012

Из стран СНГ в Россию можно будет въехать только по загранпаспортам

Avesta.Tj | 22.10.2012

Руководитель Федеральной миграционной службы Ромодановский поддержал инициативу Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Трудовые мигранты из стран Центральной Азии должны въезжать на территорию России исключительно по загранпаспортам, - отметил директор ФМС Ромодановский.

Чиновник поддержал идею руководства Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, неоднократно заявлявшее, что порядок въезда граждан безвизовых стран в Россию нуждается в корректировке.

Директор ФСКН Виктор Иванов призывал ввести для СНГ въезд по загранпаспортам, подчеркивая при этом, что визы для жителей стран Содружества не нужно вводить «ни в коем случае».

Въезд по загранпаспортам я поддерживаю, - сказал в четверг Ромодановский, комментируя предложение ФСКН.

Директор Федеральной миграционной службы отметил, что это крайне непростой вопрос, однако его «необходимо решать». Он подчеркнул, что речь, прежде всего, идет о гражданах Киргизии и Таджикистана.

Наличие заграничного паспорта позволит нам и дальше творчески подходить к вопросам миграции, - уверен глава ФМС, добавляя, что это позволит уменьшить бюрократические препятствия к пребыванию в России.

Ромодановский пояснил, что это «не только вопрос какого-то ужесточения, но и вопрос либерализации». Пока всех секретов я открывать не буду, но определенные мысли в этом направлении есть, - добавил Ромодановский.

Сейчас без заграничного паспорта на территорию Российской Федерации могут въехать граждане Белоруссии, Украины, Таджикистана, Киргизии, Узбекистана, Абхазии и Южной Осетии. Все остальные путешествуют с загранпаспортами.

avesta.tj

Предыдущая статьяIslamRF.ru : Осень: Время сбора плодов
Следующая статьяНовости Таджикистана - Минобразования вводит новый запрет