заинтересован в иностранных инвестициях
Алма-Ата. 9 апреля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Правительством Казахстана создаются "все необходимые условия" для дальнейшего привлечения инвестиций в экономику страны. Об этом заявил премьер- министр Казахстана Имангали Тасмагамбетов во вторник на Евразийском экономическом форуме, проходящем в Алма-Ате под эгидой Всемирного Давосского форума.
Он отметил, что правительство совершенствует законодательство, принимает меры по устранению "все еще имеющихся бюрократических барьеров".
Как сообщил И.Тасмагамбетов, в настоящее время завершается работа над проектом нового закона "Об инвестициях". По мнению премьера, новый закон в большей степени обеспечит баланс интересов между государством и инвесторами, предоставит всем инвесторам гарантии от экспроприации, защитит их от незаконных действий госорганов и должностных лиц.