Турции, Азербайджана и Грузии высказались за активизацию борьбы с международным терроризмом.
РБК. 29.04.2002, Тбилиси 21:07:06. Президенты Турции, Азербайджана и Грузии, принимающие участие в двухдневном "Кавказском саммите", открывшемся сегодня в турецком черноморском городе Трабзон высказались за активизацию борьбы с международным терроризмом во всех его проявлениях и укрепление региональной стабильности высказались. Как сообщает BS Press, на встрече планируется обсудить вопросы безопасности региона, а также реализации энергетических проектов, предусматривающих, в частности, прокладку нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан и газопровода Баку-Тбилиси-Эрзурум.
Завтра министры внутренних дел трех государств подпишут соглашение о сотрудничестве в борьбе с терроризмом, организованной преступностью, контрабандой оружия и незаконным оборотом наркотиков.
Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе, в свою очередь, призвав к скорейшему разрешению проблем Кавказа мирными средствами, подчеркнул, что намеченное к подписанию соглашение о сотрудничестве в борьбе с терроризмом не направлено против третьих стран.