CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

interfax.ru

Алиев поблагодарил Туркмению за помощь при ликвидации последствий взрыва на нефтетанкере

19 июля 2002

10:29:02 Алиев поблагодарил Туркмению за помощь при ликвидации последствий взрыва на нефтетанкере

Баку. 18 июля. ИНТЕРФАКС - Президент Азербайджана Гейдар Алиев поблагодарил главу Туркмении Сапармурата Ниязова за оперативную помощь, оказанную туркменскими ведомствами при ликвидации последствий взрыва, произошедшего 8 июля на танкере "Генерал Шихлинский".

Г.Алиев, сообщили "Интерфаксу" в четверг в исполнительном аппарате президента Азербайджана, направил С.Ниязову письмо, в котором говорится: "В таких чрезвычайных условиях тесное сотрудничество и деятельность указывают на то, что обе стороны остаются дружественными государствами".

Взрыв и пожар на борту танкера "Генерал Шихлинский" произошли 8 июля в порту Туркменбаши на туркменском побережье Каспия, когда танкер стоял в ожидании погрузки мазута и нефти. Шесть человек погибли, еще девять были ранены.

interfax.ru

Предыдущая статьяВ Иране по призыву религиозных консерваторов началась массовая антиамериканская кампания.
Следующая статьяАзербайджан примет участие в российских военных учениях на Каспии - Алиев