CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

Президент Туркмении устроил украинскому коллеге экскурсию по Ашхабаду

23 марта 2005

23.03.05 09:58

Президент Туркмении устроил украинскому коллеге экскурсию по Ашхабаду

Сегодня утром туркменский лидер Сапармурат Ниязов и находящийся в Туркменистане с официальным визитом президент Украины Виктор Ющенко приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов к Монументу независимости, расположенному в Национальном парке независимости. В ходе состоявшейся затем небольшой незапланированной экскурсии глава Туркменистана продемонстрировал высокому гостю новостройки, выросшие в южной части туркменской столицы, а также рассказал о перспективах дальнейшего развития Ашхабада.

Затем главы двух государств возложили цветы к памятнику великому украинскому поэту Тарасу Шевченко, расположенному в самом центре туркменской столицы.

По окончании церемонии Сапармурат Ниязов и Виктор Ющенко прибыли во Дворец Туркменбаши, где состоялся второй раунд переговоров, передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru.

© TURKMENISTAN.RU, 2005

turkmenistan.ru

Предыдущая статьяТуркменбаши развлекал Ющенко в лучших традициях диктаторского режима
Следующая статьяВ Ош из Бишкека направилась группа переговорщиков на вертолете