CA-News.INFO

Central Asia regional news digest

ferghana.ru

В Ош из Бишкека направилась группа переговорщиков на вертолете

23 марта 2005

В Ош из Бишкека направилась группа переговорщиков на вертолете

ИА Фергана.Ру, Соб. инф., 23.03.2005 08:57

Как только что по телефону в редакцию ИА «Фергана.Ру» из Оша сообщил Эрнис Мамырканов (общественный еженедельник "Итоги недели", Ош), 23 марта около 9:30 по местному времени из Бишкека в Ош вылетел вертолет. На его борту - представители верхнего эшелона официальной власти. Якобы, сообщает Эрнис Мамырканов, они летят для переговоров с оппозиционерами. Время полета на вертолете - чуть более 1,5 часов.

«Интересная в этом отношении была реакция одного из лидеров оппозиции в Оше, Омурбека Текебаева, - сообщает Э.Мамырканов. - Сначала он разрешил Ошскому аэропорту принять борт, а через некоторое время отменил свое решение. Видимо, именно из-за предположения возможности такого решения по принятию или не принятию борта, бишкекские переговорщики решили лететь на вертолете».

Действительно, вертолет может приземлиться в любом случае и без взлетно-посадочной полосы.

По сообщению собкора ИА «Фергана.Ру» в Оше Алишера Саипова, в течение всей прошедшей ночи над Ошем и в районе аэропорта, находящегося на удалении в десять километров от города, был слышен гул самолетов или вертолетов. Что конкретно происходит в данный момент в аэропорту г. Ош, нам пока неизвестно.

Напомним, в понедельник, 21 марта, аэропорт в Оше был захвачен силами оппозиции, выступающей за отставку киргизского президента Аскара Акаева и пересмотр результатов парламентских выборов.

ferghana.ru

Предыдущая статьяПрезидент Туркмении устроил украинскому коллеге экскурсию по Ашхабаду
Следующая статьяТуркменские женщины страдают молча